III-й этап серии спортивных турниров "BANZAY OPEN"

Вниманию всех любителей русского бильярда, спортсменов!

Итоги второго этапа серии "BANZAY OPEN".

Из 64 спортсменов принявших участие в отборочных играх, до верхних ступеней добрались наиболее сильные игроки, среди которых
победитель первого этапа Владимир Юрусов, уступивший в финале более молодому и агрессивному по стилю Олегу Галушко. На почетных 3-х местах остановились Константин Сердюк и Антон Калашников.
Так-же в восьмерку сильнейших пробились: Анатолий Крылов, Сергей Кострубицкий, Богдан Шугалей и Артур Поляков.

По результатам двух этапов в финале смогут снова встретиться в очном противостоянии два победителя, Владимир Юрусов и Олег Галушко.

______________________

___________________________________________________________________________________________

В перспективе: в осенне - зимний период клуб "Банзай" планирует провести не менее двух этапов серии, один из которых по "Свободной пирамиде".

Бильярдный клуб "Банзай" объявляет III-й этап серии

спортивных турниров под общим названием "BANZAY OPEN"

Турнир состоится в БК "Банзай" с 22 по 24 Мая.

Общее положение о турнире:

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Состоится 22 - 24 Мая 2015г. в бильярдном клубе "Banzay", расположенном по адресу: г.Харьков, ул.Деревянко 44.

Регистрация на турнир:
Предварительная – с 15 Мая на сайте или в БК «Банзай». Регистрация прекращается  за 15 минут до начала турнира.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ
Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляет судейская коллегия:
судья Киевский Ю.И., секретарь Михайлов Е.К., представитель клуба Кострубицкий С.В .

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
К участию в турнире допускаются все желающие.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Квалификации – свободная (за исключением спортивной одежды)
Финальный день - темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка. Жилет и бабочка приветствуются.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Распределение игроков по турнирной сетке производится жеребьёкой.
Первый день - игры проводятся до определения восьми сильнейших по системе до двух поражений во встречах - первая квалификация.
Второй день - игры проводятся до определения восьми сильнейших по системе до двух поражений во встречах - вторая квалификация.
Финальный день – 16 финалистов  играют до определения восьми сильнейших по системе до двух поражений во встречах, далее  по олимпийской системе.

6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Расходы на организацию соревнований и формирование призового фонда предусматриваются за счет средств БК «Банзай».

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА
Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.
- участники финального дня без установленной формы к соревнованиям не допускаются;
- опоздание на встречу, более чем на 15 минут - поражение в партии, более, чем на 30 минут - поражение в двух партиях, более, чем на 45 минут - поражение в матче
- употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;
- оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается

дисквалификацией без возвращения вступительного взноса;
- невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем турнире.

8. ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС
Вступительный взнос составляет 150 гривен.

9. НАГРАЖДЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА
Гарантированный призовой фонд составляет 10000 грн.

Призовой фонд распределится следующим образом:
1 место -  3000 грн.
2 место - 1800 грн.
3 места -  по 1000 грн. = 2000 грн.
5 - 8 места - по 500 грн. = 2000 грн.
9 - 16 места - по 150 грн. = 1200 грн.

Общее количество этапов будет определено по ходу сезона, но не менее четырёх.
Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами. Игры за 3 и 4 места не проводятся. Оба спортсмена

становятся бронзовыми призерами турнира.

Спортсмену, занявшему первое место в финальном  этапе, присваивается звание  победителя турнира  «Banzay Open» 2015 года, он награждается кубком, медалью, дипломом

первой степени.
В финальном этапе турнира «Banzay Open» смогут принять участие победители этапов.

Ответственность по уплате подоходного налога в бюджет возлагается на лицо, получающее доходы.