Сегодня:
Турниры скоро:
Прошедшие:

Московская с гандикапом. Летний кубок в «Моррисе». Открыта регистрация!

9-10 июля в «Моррисе» проводим открытый летний кубок. Московская пирамида с гандикапом. Постарался максимально подробно выписать систему фор и рейтингов, по которой будет проходить турнир. Большая просьба ко всем, собирающимся принять участие в турнире, прочитать если не все положение, то хотя бы п.5.2.

С 19 июня открыта регистрация!

Открытый Кубок БК «mr.Morris» по московской пирамиде с гандикапом.

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Открытый Кубок БК «mr.Morris» по московской пирамиде с гандикапом состоится 9-10 июля в БК «mr.Morris» (пр.Юбилейный (бывший 50-летия ВЛКСМ), 45-б).

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ.

Общее руководство организацией и проведением любительского Кубка «mr.Morris» осуществляет Оргкомитет.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.

К участию в турнире допускаются все желающие без ограничений.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ.

Внимание! Первый день – свободная, финальный день – брюки (не джинсы!) и однотонная рубашка, желателен жилет.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

5.1. Открытый Кубок БК «mr.Morris» проводится по по московской пирамиде с гандикапом.

В основу положены Официальные международные правила по комбинированной пирамиде, которые введены в действие с 01.01.2006, со следующими изменениями

1). После забитого свояка шар со стола снимает соперник играющего.

2). В случае штрафа нарушитель снимает шар со своей полки и ставит его на переднюю отметку. Если в момент штрафа у нарушителя нет на полке забитых шаров, на переднюю точку будет выставлен первый же забитый им в этой партии шар.

3). Для правильного разбоя необходимо, чтобы сначала биток коснулся пирамиды, а, затем любой шар - двух бортов.

4). Вылетевший чужой шар не штрафуется.

5.2. Положение о рейтинге ЭЛО. Читать всем обязательно.

За время, оставшееся до турнира, рейтинги ЭЛО бильярдистов Харькова, а также Полтавы, участвующих в харьковских турнирах, будут пересмотрены и, при необходимости, подкорректированы с учетом результатов, показанных на областных и украинских турнирах этого года. Игрокам, входящим в областной рейтинг, но не имеющим рейтинга ЭЛО, будет присвоен начальный рейтинг.

На турнире будут применяться три вида фор: 8:7 (при разнице в рейтингах от 101 до 200 очков), 8:6 (при разнице в рейтингах от 201 до 350 очков), 9:6 (при разнице в рейтингах свыше 350 очков). Фора 9:6 является максимальной. При разнице в рейтингах от 0 до 100 очков, игроки будут начинать матч без фор, на 8:8.

Форы являются плавающими и будут изменяться в течение матча от партии к партии. Пример: матч до 3-х побед на равных. Первая партия играется на 8:8. Выигравший партию в следующей дает фору 8:7. Выигрывает еще одну – в третьей уже 8:6. Проигрывает ее, снова 8:7 в четвертой. И так далее.

5.3. Турнир проходит в два этапа.

Первый этап – сетка до 2-х поражений. Матчи до 3 выигранных партий.

Регистрация: 9 июля (суббота) в 10:00. Начало игр – в 11:00.

Второй этап: плей-офф (на 8 либо 16 игроков, в зависимости от количества участников).

Игры второго этапа состоятся 10 июля (воскресенье). Матчи до 4 выигранных партий. Финал – до пяти выигранных партий. Начало игр – в 11:00.

Внимание! В случае, если для участия в турнире зарегистрируется более 32 игроков, полуфинал и финал состоятся в понедельник, 11 июля в 17:00.

5.4. Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

6. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

6.1. За 20 дней до турнира будет открыта предварительная регистрация на сайтах «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua) и Лига любителей бильярда (www.llb.su).

7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.

- опоздание на встречу, более чем на 10 минут - поражение в партии, более, чем на 20 минут - поражение в двух партиях, более, чем на 30 минут - поражение в матче

- употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;

неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;

- оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время, или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса;

- невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании.

Внимание! Игроки в состоянии алкогольного опьянения будут сняты с турнира без возврата вступительного взноса!

9. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД.

Благотворительный взнос составляет 250 (двести пятьдесят гривен). 80% от суммы взносов идут на формирование минимального гарантированного призового фонда.

1-е место – 30% призового фонда

2-е место – 20% призового фонда

3-4-е место – по 12% призового фонда

5-8-е место – по 6,5% призового фонда

10. ПРОЖИВАНИЕ.

Для иногородних участников турнира предусмотрено проживание в отеле «Майами», находящемся в одном здании с БК «mr.Morris».

11. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.

Информационную поддержку турнира обеспечивают Лига любителей бильярда (www.llb.su), сайт «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua) и всеукраинский сайт www.billiardnews.com.ua .