Положение о проведении 4-го этапа кубка "mr.MorriS"

Кубок Б.К. "mr.MorriS" 2014. Открытый спортивный рейтинговый турнир

Состоится 17 - 19 октября в бильярдном клубе
"mr.MorriS", расположенном по адресу: г.Харьков, проспект 50-летия ВЛКСМ 45-Б, гостиница «Маями» две остановки от станции метро им.Академика Барабашова, тел. 057-755-95-71

Регистрация на турнир:

Предварительная – за 10 дней до начала турнира на сайте.

Электронная жеребьевка по мере заполнения сеток с указанием начала каждого матча.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ
Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляют представитель клуба в лице директора Константина Титова и главный
судья турнира Валерий Куприн.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
К участию в турнире допускаются все желающие  за исключением игроков имеющих спортивные звания КМС и выше а также игроков Харькова согласно списка:
братья Паламари, Юрусов, Крылов, Вовченко, Галушко, Поляков, Кононенко, Куприн, Боровик, Данченко, Кострубицкий, Исмаилов, Крейдун, Христов и Станиславский.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ

Квалификации - свободная.
Финальный день - темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка. Жилет и бабочка приветствуются.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
Проводится по игре «Московская  пирамида».

Рассеивание игроков согласно рейтинга.

Первый день ограничен 32 сеткой. До определения восьми сильнейших по системе до двух поражений во встречах  - первая квалификация

Второй день ограничен 32 сеткой. До определения восьми сильнейших по системе до двух поражений во встречах - вторая квалификация.

Финальный день по олимпийской системе с участием ТОП - 12 рейтинга.

Количество партий во встречах будет определять  Оргкомитет в зависимости от количества участников.

6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны  и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА
Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.
- участники финального дня без установленной формы к соревнованиям не допускаются;
- опоздание на встречу, более чем на 15 минут - поражение в партии, более, чем на 30 минут - поражение в двух партиях, более, чем на 45 минут - поражение в матче
- употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;
- оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса;
- невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем турнире.

8. ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

8.1. Вступительный взнос составляет 120 гривен

9. НАГРАЖДЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА

Гарантированный минимальный призовой фонд составит 80% от вступительных взносов.

При условии заполнения сеток турнира призовой фонд будет составлять 7000 грн. и распределится следующим образом:

1 место - 1200 грн.

2 место - 800грн.

3 место - по 600 грн. = 1200 грн.

5-8 места - по 450 грн. = 1800 грн.

Победители квалификациионных турниров: -

прошедшие по верхней сетке по 150 грн. = 1200 грн.

прошедшие по нижней сетке по 100 грн. = 800 грн.

По верхней сетке, те игроки, которые отобрались на участие в финальном турнире без поражений, по нижней - с одним поражением.

Дополнительно к призовому фонду:

19 октября с 15-00 до 18-00 в мини турнире на лучшую биллию будет разыгран кий мастерской Евгения Онищенко www.kijovnica.com.ua с участием всех игроков (включая игроков не прошедших квалификационные турниры), но за исключением игроков  вошедших в призовую восьмерку.

Розыгрыш биллии по правилам комбинированной   пирамиды (красным шаром): после разбития пирамиды игрок имеет права выбора - принять сложившуюся позицию или сыграть с руки. Каждый игрок будет имееть по две попытки, а в зачет пойдет их сумма.