Сегодня:
Турниры скоро:
Прошедшие:

Сердар Муратбердыев и Александр Крейдун - обладатели кубка Харькова!

В Харькове состоялся первый Открытый кубок города по динамичной пирамиде в парном разряде, организованный интернет-журналом «Бильярд Спорт» и клубом «Калифорния».

Еще утром за час до турнира пара, которая, в итоге, станет победительницей, не была сформирована. Александр Крейдун с утра обзванивал всех подряд, а в это время в «Калифорнии» уже тренировался «одинокий» Сердар Муратбердыев. Буквально за несколько минут до начала Сердар с Александром объединились в пару, а затем, пройдя без поражений многочасовый марафон (финальный матч завершился почти в три утра) выиграли турнир.
Игры с самого начала приняли очень упорный и затяжной характер. Контровые партии шли одна за другой, в результате, финалисты определились уже с началом новых суток.

Первыми из турнира выбыли совсем еще юные начинающие бильярдисты из «Нового поколения» Евгений Муратов и Алексей Затолокин. 5-6-е место разделили две довольно крепкие пары – Александр Калын с Максимом Птягиным и тренер «Нового поколения» Константин Сердюк со своим сильнейшим, на данный момент, учеником, Богданом Шугалеем. Четвертое место заняли Олег Галушко и Алексей Шаньшин, третье – Олег Чередниченко и Сергей Харченко. И в первом часу ночи на финал вышли Муратбердыев с Крейдуном против Евгения Зуба и Александра Чумака. Это был уже второй матч этих соперников на турнире. В первом, за выход в финал по верхней сетке, Зуб и Чумак вели 4:1, но проиграли в контре, после чего, все-таки, пробились в финал, обыграв в «подвале» Чередниченко и Харченко.

Финал уверенно начала пара Муратбердыев/Крейдун – семь с кия, и 1:0. Зуб с Чумаком счет сравняли, но затем их соперники выиграли еще две – 3:1. Но после шести партий счет вновь равный – 3:3. Седьмая партия стала решающей. После долгой борьбы Муратбердыев и Крейдун выигрывают ее со счетом 8:6, после чего уверенно выигрывают и следующую. 5:3 – Сердар Муратбердыев и Александр Крейдун – обладатели кубка Харькова.

Автор: Руслан Кориненко,  Журнал "Бильярд Спорт"