Турниры скоро:
Прошедшие:

Кубок «Робитэкс». Харьковский «сателлит». Положение о турнире

31 марта в харьковском бильярдном клубе «Калифорния» состоится отборочный турнир к кубку «Робитэкс» (12-16 апреля, Екатеринбург, московская пирамида, призовой фонд 500 тысяч рублей).

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Отборочный турнир – «сателлит» к кубку «Робитэкс» (Екатеринбург, 12-16 апреля) состоится 31 марта по адресу: г. Харьков, ул. Клочковская, 298, БК «Калифорния».
День приезда – 31 марта 2013 года.
Предварительная регистрация – на сайте «Бильярд Спорт»
Регистрация – 31 марта 10:00 до 11:00
Жеребьевка – 31 марта, 11:00

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ

Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляют организаторы кубка «Робитэкс» (Екатеринбург) совместно с интернет-журналом «Бильярд Спорт» и БК «Калифорния» (Харьков).

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

К участию в турнире допускаются все желающие.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ

Темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка, жилет по желанию.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

5.1. Отборочный турнир – «сателлит» к кубку «Робитэкс» (Екатеринбург, 12-16 апреля) проводится по игре московская пирамида. В основу положены Официальные международные правила по комбинированной пирамиде, которые введены в действие с 01.01.2006, со следующими изменениями

1). После забитого свояка шар со стола снимает соперник играющего.

2). В случае штрафа нарушитель снимает шар со своей полки и ставит его на переднюю отметку. Если в момент штрафа у нарушителя нет на полке забитых шаров, на переднюю точку будет выставлен первый же забитый им в этой партии шар.

3) Для правильного разбоя необходимо, чтобы биток коснулся сначала пирамиды а, затем, двух бортов.

5.2. Система турнира будет определена после регистрации в зависимости от количества участников.

5.3. Матчи играются до 4-х выигранных партий. Финал – до пяти.

6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.

- участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются;

- опоздание на встречу, более чем на 15 минут - поражение в партии, более, чем на 30 минут - поражение в двух партиях, более, чем на 45 минут - поражение в матче

- употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;

- оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса;

- невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании;

8. ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД

8.1. Вступительный взнос составляет 400 (четыреста гривен). Игроки 1997 г.р. и младше, ветераны 1953 г.р. и старше, а также женщины – 200 (двести) гривен.

8.2. Главным призом турнира является пакет для участия в турнире на кубок «Робитэкс» (12-16 апреля, Екатеринбург, московская пирамида, призовой фонд 500 тысяч рублей). В пакет входит: перелет по маршруту Харьков-Екатеринбург-Харьков, проживание с 12-го по 16-е апреля, стартовый взнос на турнир.
Внимание! Приз деньгами не выдается, в случае отказа победителя турнира от участия в кубке «Робитэкс» денежной компенсации либо поездки на турнир другого игрока не предусмотрено.
2-е место – кий мастера Михаила Валыки, предоставленный БК «Калифорния».
3-4-е место – призы от БК «Калифорния».

В случае участия в турнире менее 14 игроков, организаторы оставляют за собой право изменить призовой фонд.