Турниры скоро:
Прошедшие:

Артур Поляков - абсолютный чемпион области 2012

Впервые выиграв в этом году этап области, Артур Поляков решил не останавливаться на достигнутом, и победа на итоговом турнире года яркое тому подтверждение.

Стартовав в финальном дне с четвертой позиции, завоеванной за четыре этапа чемпионата, Артур был освобожден от первой игры. В 1/8 финала, скоротечный матч с Сергеем Харченко завершился при подавляющем преимуществе Артура, 5:1. Следующая встреча с Теймуром Исмаиловым прошла уже с переменным успехом, но до контры так и не дошло, 5:3. В полуфинале, в затяжной игре с большим количеством обоюдных ошибок  хозяином положения почти до самого конца седьмой партии был Иван Вовченко, но Артур буквально чудом вырывает в ней победу и уже в следующих двух партиях не оставляет шансов Ивану, 5:4.

Свой путь к финалу Анатолий Крылов начал со второй позиции и также пропускал первую игру. В своей первой встрече, за выход в восьмерку, Анатолию пришлось сломить  отчаянное сопротивление со стороны Георгия Ключки, в итоге 5:3. Следующая игра для Крылова сложилась на удивление легко - 5:1. Хотя его соперник, Александр Калын, до этой встречи сумел переиграть Данченко и Станиславского. В полуфинале, в матче извечных друзей-соперников, итог был предсказуем, как всегда была серьезная борьба и счет в пользу Крылова, 5:3. Трудно припомнить, когда в последний раз Сергею Кострубицкому удавалось победить Крылова. Но именно в этот раз все объяснимо. Наверное слишком много сил потратил Сергей в матче с Олегом Галушко. По мнению многих эта игра получилась самой интересной и захватывающей на всем турнире. Все решалось в контре на семь семь. Каждый имел несколько шансов завершить матч в свою пользу, но космический свояк поставивший точку в партии был в исполнении Кострубицкого. Всего на турнире четыре матча завершились в контровых партиях в последнем шаре и по мнению многих участников прошлогодняя схема проведения финального турнира была более рациональной.

Финальную встречу условно можно разделить на два отрезка. Уверенное начало Крылова и счет 2:0 в его пользу. Затем серия "дураков" в исполнении Артура плюс серия ошибок в исполнении Крылова и остановить Полякова уже невозможно. Пять кряду выигранных партий и Артур Поляков становится абсолютным чемпионом Харьковской области 2012!!!